вторник, 27 октября 2015 г.

Кофе с имбирем с коньяком и взбитыми сливками

Кофе с имбирем первоклассное средство для восстановления сил и борьбы со стрессом. Имбирь всегда вам поможет при умственной и физической усталости и быстро вернет вам работоспособность. Ну, думаю, достаточно информации о пользе имбиря.

Кофе с имбирем с коньяком и взбитыми сливками



Для приготовления одной порции имбирного кофе нам потребуется:

Молотый имбирь – 1/4 чайной ложки;
Свежесваренный кофе - 100 мл;
Коньяк - 20 мл;
Тростниковый сахар – 1 чайная ложка;
Взбитые сливки при желании.

Перед тем как варить кофе, заливаем молотый имбирь небольшим количеством кипятка и отставляем для настаивания. Можно прокипятить в течение 2-3 минут, но тогда некоторые витамины уйдут.

А ведь мы с вами не только пьем кофе, но еще и заботимся о своем здоровье. Поэтому кипятить или нет - на ваше усмотрение. Начинаем варить кофе. Кофе варим крепкий, так как в дальнейшем мы будем разбавлять его имбирным настоем. Ну, вот пара минут и кофе готов. Процеживаем настой имбиря через самое мелкое ситечко или марлю, у кого, что есть. Соединяем с кофе.

При желании кофеек тоже можно процедить, наливая в подогретую чашку или жаропрочный бокал. Что еще? Сахар добавляем. Финишируем приготовление имбирного кофе коньячком. Кстати коньяк можно заменить сиропом любым. Или вообще пропустить этот этап. Тоже будет неплохо.



Тамара

2 комментария:

  1. Ирина, здравствуй! ты мне обещала прислать скрины как сменить (поставить) свой фон в блоге...мой блог тут---http://rlu.ru/rgVk

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я то тебе пришлю, но так как ты не совпадаешь со мной в он-лайне, то придется как то самой тебе тогда разбираться по ним!

      Удалить

Друзья