понедельник, 20 октября 2014 г.

НЕОБЫЧНЫЕ КОТЫ





ОБ ИСТОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ КОШЕК и ВСЕМИРНОМ ДНЕ КОШЕК

Привычно считать, что кошек одомашнили жители древнего Египта (еще во втором тысячелетии до нашей эры) и возвели их в ранг божества. По другой версии приручили кошек в древней Нубии. Так или иначе, сегодня кошка- любимое домашнее животное, которое сопровождает человека многие века.

Впервые же кошку впустили в дом англичане, тем самым сделав ее домашним любимцем.

Разнообразие пород появилось в следствии скрещивания одомашненной дикой кошки с дикими видами лесных кошек Европы и бенгальскими породами. На сегодняшний день известно более 700 пород кошек – от пушистых до голых сфинксов.

Еще одной приятной новостью для любителей кошек станет то, что ежегодно в первый день весны(01.03) празднуется Всемирный День Кошек.

В этот день, хозяева благодарят своих любимцев за их ласковое поведение и любовь. Английские власти поощряют государственных кошек — деликатесами и вкусностями, австрийских кошек, которые служат государству, поощряют пожизненной «пенсией», а в Китае наконец-то запретили употреблять мурчиков в еду.

Золотоворотский сквер уже прозвали «кошачьим парком», так что можете смело оправляться и погладить этих замечательных любимцев человечества.









В городе Абакан собрали котенка из пушистых стебельков дикого ячменя

Новые Люди - Украинский информационный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья